• Экскурсии
  • Болгария
София и Пловдив
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 29.03.2024 по 30.09.2024, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: церковь св. Софии,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

В рамках данной программы вас ждёт посещение города Пловдив и экскурсия по Софии.


По приезду в Пловдив вас ждёт экскурсия по по Старому городу. Вы посетите руины древних зданий города - городской форум, стадион, амфитеатр Филиппа II Македонского, базилики, термальные бани, дома и административные здания, которые в основном остаются с аутентичными фрагментами и сегодня: колоннами, булыжниками по улицах и тротуарах, мозаиками, барельефами. Античный театр римского города Филиппополис. С античных времён в Пловдиве сохранились остатки городского форума, стадиона, театра, базилик, терм, общественных и жилых зданий. Сегодня отреставрированный античный театр имеет 3000 мест, и в нём вновь организуются различные представления и фестивали.


У вас будет примерно один час свободного времени для обеда или прогулки.


По возвращению в Софию Тур по Софию вы увидите часть городских стен, церквей и улиц от античности бок о бок с зданиями, построенными во время византийской империи. ХVI века церковь Святой Софии и Св. Георгия Ротонда (4 в.) и Собор Александра Невского, сохранившие подлинное сокровище болгарского искусства, являются основными моментами тура. Красивое здание Университета, Национальная художественная галерея, Национальный театр, многочисленные памятники и открытые пространства в городе сделают этот тур очень познавательным и приятным для вас.


Формат проведения экскурсии
Смешанная: автобусная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Входные билеты в платные объекты посещения.
В стоимость не входит
Входные билеты не включены в стоимость экскурсии и оплачиваются дополнительно на месте гиду. Древний театр 5 BGN, Римский стадион 5 BGN, Этнографический музей 6 BGN, Бачковский монастырь - вход 1 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK