• Экскурсии
  • Австрия
Императрица Элизабет
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 2 часа
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: Экспозиция музея Хофбург,
    Тематика:
    История и культура, Авторские, Музеи
Описание

Приглашаем вас на экскурсию, которая призвана познакомить с Элизабет, баварской принцессой, супругой императора Франца Иосифа I, Императрицей Австрии. Во время экскурсии наш профессиональный гид познакомит вас с Элизабет через ее стихи и выдержки из писем, через ее любимую музыку и боготворимых литературных героев. Экскурсия проводится в зимней императорской резиденции Хофбург и включает в себя не только посещение музея Сисси (так ласково называли императрицу родные и друзья), но и апартаментов.



Пожалуй, нет в истории Вены и Австрии более известной женщины, чем супруга предпоследнего императора Франца Иосифа, красавица Элизабет.



Она заставляла говорить о себе при всех дворах Европы: таинственная, гордая, непозволительно своевольная, божественно красивая, удивительно экстравагантная. При этом образ ее держался на слухах, перешептываниях, догадках и вымыслах, которые не иссякали.



На популярность Элизабет «сработало» и ее убийство в Женеве: по всей Австро-Венгрии пришла в действие сувенирная машина, эксплуатировавшая образ погибшей молодой (!) супруги (в 1898 году ей шел 61-й год) и убитого горем императора.



Эта машина работает до сих пор, выхолащивая и упрощая в угоду массовому потребителю облик императрицы. И это при том, что сегодня мы знаем про Сисси (так называли ее дома) непозволительно много. Исследователям стали доступны дневники ее фрейлин, дочери и свекрови, по истечении срока давности опубликован поэтический дневник, в антикварных лавках и на аукционах музеям удалось приобрести личные вещи императрицы, когда-то раздаренные ею.



Формат проведения экскурсии

Экскурсия по музею.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит

Входные билеты в музей не включены в стоимость и оплачиваются дополнительно на месте (взрослые - 13,90 Евро, дети от 6 до 18 лет - 8,20 Евро, дети до 6 лет - бесплатно). Если в группе более 6ти человек, аренда наушников обязательна (2,5 Евро с человека, оплата на месте).

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK