• Экскурсии
  • Франция
Поездка в Версаль (с аудиогидом)
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 5 часов
    Проводится: с 09.01.2023 по 31.03.2023, Воскресенье, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота,
  • Достопримечательности по маршруту: Версальский дворец, Галерея Людовика XIV, Регулярный парк,
    Тематика:
    История и культура, Дворцы и усадьбы
Описание

Версаль - самый знаменитый и самый большой дворцово-парковый комплекс Франции – официальная королевская резиденция с 1666 по 1789 гг.



История Версальского дворца начинается в 1623 году с очень скромного охотничьего замка наподобие феодального, а c 1661 года «король-солнце» Людовик XIV начал расширять дворец, чтобы использовать его как свою постоянную резиденцию. Архитекторы Андре Ленотр и Шарль Лебрен обновили и расширили дворец в стиле классицизма. Весь фасад дворца со стороны сада занимает большая галерея, которая своими картинами, зеркалами и колоннами производит потрясающее впечатление.



Парк Версальского дворца — один из самых крупных в Европе. Он состоит из множества террас, которые понижаются по мере удаления от дворца. Клумбы, газоны, оранжерея, бассейны, фонтаны, а также многочисленные скульптуры представляют собой продолжение дворцовой архитектуры. В Версальском парке также расположены несколько небольших сооружений, например, Малый Трианон, Большой Трианон, Французский павильон.



Во время экскурсии Вы осмотрите большие королевские апартаменты, парадные апартаменты жены Людовика XIV королевы Марии Терезы Австрийской, Зеркальную галерею, которая открылась после реставрации.



Формат проведения экскурсии

Программа подразумевает индивидуальный трансфер с русскоязычным водителем и свободное время для осмотра дворцового комплекса. Посещение дворца и парка Версаля - самостоятельное.



Аудиогид по дворцу доступен через бесплатное мобильное приложение Château de Versailles, которое необходимо загрузить на ваше мобильное устройство заблаговременно.



Время в пути в одну сторону - примерно 45 минут.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Транспортное обслуживание. 

В стоимость не входит

Входные билеты в Версаль не включены в стоимость поездки и оплачиваются дополнительно на месте (18 евро - взрослые, дети до 18 лет - бесплатно). Осуществляется предварительная бронь билетов.

Важно! Вход во все музеи строго с негативным ПЦР- или антиген-тестом (с 12 лет), или со свидетельством о вакцинации, одобренной ЕС вакциной. Посещение в масках.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK