• Экскурсии
  • Болгария
Тур в Казанлык и Фракийскую долину
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Arabic, Chinese, Japanese
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 17.10.2017 по 31.12.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Долина роз, Казанлык, Казанлык - Музей роз, Фракийская гробница Голяма Косматка, Гробница Шушманец,
    Тематика:
    Обзорная, Культурно-историческая
Описание

Программа:

08.30 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле в Казанлык.
12.00 ч – Приезд в Казанлык.
12.00 ч – Возможность провести обед в Казанлыке в отеле Палас.

13.00 ч – Обзорный тур по Казанлыку.
Посещение Исторического музея в Казанлыке, где представлены уникальные фракийские золотые сокровища, обнаруженные в регионе в 4-ом в. до н.э. Казанлыкская Фракийская гробница (копия), внесенная ЮНЕСКО в список всемирного культурного наследия. Посещение этнографического комплекса Кулата.
Фракийская гробница Казанлыка представляет собой сводчатую кирпичную кладку «улей». Она является частью большого фракийского некрополя. Он состоит из узкого коридора и круглой погребальной камеры, украшенных фресками. Существует с IV века до нашей эры.
Фрески великолепных лошадей и особенно для прощального жеста, в которых сидящая пара схватывает запястья друг друга в момент нежности. Картины - лучшие сохранившиеся в Болгарии художественные шедевры эпохи эллинизма.

14.30 ч – Поездка в долину фракийских царей.
В нескольких километрах от Казанлыка вы посетите фракийскую гробницу „Большая Косматка“ с 5-4 в. до н.э., принадлежавшую фракийскому королю Ситху III. Уникальная гробница в похоронном комплексе «Остроуша» (5 в. до н.э.) принадлежавшая могущественному фракийскому королю Тересу, который правил во время 5-го века до н.э.

“Большая Косматка“ – это одна из самых величественных и богатых фракийских гробниц с полностью сохранившейся могилой фракийского короля, погребенным с его лошадью. Онм был построенм в V веке до нашей эры и состоит из трех камер и коридора общей длиной 26 метров. Первая комната прямоугольная, и в ней обнаружен скелет лошади. Вторая комната круглая, с красивой крышей с куполом в 450 см. диаметром. У входа в эту комнату есть мраморная дверь с изображениями людей. Третья комната - монолитный гранитный блок - саркофаг весом около 60 тонн. Существует внутренняя комната, высеченная с большой точностью, и внутри нее находится каменный гроб фракийского правителя, который был похоронен здесь. В саркофаге обнаружено более 20 золотых предметов с высокой художественной ценностью - золотой венок с дубовыми листьями и желуди, винная чаша, сбруя для лошадей, бокал, золотые монеты со времен короля Севта, голова оленя, каменная голова богини, а также многочисленные серебряные и бронзовые сосуды. Не меньшее значение имеет железный меч с золотым обковом, бронзовый меч, шлем, броня, а также другое оружие. Бронзовая голова человека в реальную величину с бородой и глазами из драгоценных минералов. Размер могилы и огромная ценность сокровищ, обнаруженных там, доказывают тот факт, что здесь был похоронен важный фракийский правитель.

Фракийский комплекс в Острушском кургане недалеко от города Шипка был построен в середине IV века до нашей эры, и он функционировал до 4-го века. Комплекс расположен на площади 100 квадратных метров и состоит из пяти прямоугольных и одной круглой комнаты. Гробница была построена с двумя монолитными каменными блоками общей массой 60 тонн. Первый блок имеет форму куба, где находится гробница, а другой - как конструкция покрытия. Потолок могилы вызывает особый интерес - внутри точно вырезанных украшений вы можете увидеть портреты людей и фигур животных и цветов. На холме были обнаружены скелет лошади, оружие, серебряный кувшин, серебряные украшения для лошадей, монеты со времен Филиппа II Македонского, керамика и другие предметы высокой художественной ценности.

Летом 2004 года во время археологических раскопок на холме Светицата под Шипкой была найдена гробница. Она сделана из каменных плит и предположительно содержала королевскую могилу, датируемую серединой или второй половиной 5-го века до нашей эры.
Именно на этом археологическом объекте была обнаружена уникальная золотая маска, вес которой 690 грам, погребальная маска почти в десять раз тяжелее, чем раскопанные в Микенах и Требенисте. Археологи также нашли бронзовую броню, мечь, стрелы и наконечники стрел, а также красно-фигурные и серебряные вазы.
Ученые считают бронь, уникальной находкой. До сих пор было обнаружено несколько доспехов подобного типа.

16.00 ч – Выезд в Софию.
19.15 ч – Приезд в отель.

Важно знать

Доплата за обед в местном ресторане : 15€ на человека.
Каждый первый уик-энд июня в Долине роз проводится Фестиваль роз, стоимость участия в Фестивале роз - 95€ на человека.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, услуги гида, входные билеты.
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK