• Экскурсии
  • Италия
Индивидуальная экскурсия в Болонью
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 9 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Достопримечательности по маршруту: башни Азинелли и Гаризенда, знаменитые болонские галереи или «портики», храм Сан-Петронио, площадь Маджоре, Архигимназия, Санто-Стефано, Сан-Доменико, «Квадрилатеро»,
    Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Болонья ученая, Болонья сытая, Болонья красная! Так говорят про столицу региона Эмилия-Романья - Болонью и недаром.



Основной цвет, преобладающий в архитектуре этого города - красный. Черепичные крыши, драпировки и вездесущий кирпич — красные, оранжевые, розовые, желтые. Это делает Болонью такой гостеприимной и "теплой". Болонья - сытая, а значит и богатая, любящая вкусно покушать и не отказывающая себе и своим гостям в этом удовольствии. А самый старый европейский университет до сих пор привлекает молодежь со всех уголков света.



Символом города являются две наклонившиеся башни: Азинелли и Гаризенда — наследие Средневековья. Даже улицы этого города — уже достопримечательность, ведь это не просто улицы, а знаменитые крытые болонские галереи или «портики».



Площади богатой Болоньи воспеваются в песнях итальянских бардов, как самые живые, где деловые болонцы смешиваются с пестрой толпой студентов.



По время экскурсии с профессиональным гидом вы увидите шестой по величине христианский храм в мире - Сан-Петронио, скрывающий красноречивые фрески Джованни да Модена XV века, площадь Маджоре — сердце городской жизни города и одну из наиболее гармоничных площадей Италии, архитектурные особенности города: средневековые портики и башни, Архигимназию — старинное здание первого открывшегося университета в Италии, древний монастырь бенедиктинцев, а также квартал «Квадрилатеро», который откроет для вас гастрономическую Болонью.



Если захотите - можно устроить небольшой перерыв на кусочек пармезана или пармской ветчины и бокала вина ламбруско.



Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит

Трансфер, экскурсия с профессиональным гидом - 2 часа.

В стоимость не входит

Вход в капеллу Болоньини: 3,00 €. Вход в капеллу Сан-Доменико: 1,00 €. Вход в церковь Санто Стефано: свободное пожертвование.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK