• Экскурсии
  • Болгария
Казанлык и Долина роз
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Русский
  • Длительность: 10 часов
    Проводится: с 01.01.1970 по 01.01.1970,
  • Тематика:
    Обзорные, История и культура
Описание

Во время экскурсии вы посетите Исторический музей в Казанлыке, где представлены уникальные фракийские золотые сокровища, обнаруженные в 4-ом в. до н.э.


Фракийская гробница Казанлыка представляет собой сводчатую кирпичную кладку «улей». Она является частью большого фракийского некрополя, состоящего из узкого коридора и круглой погребальной камеры, украшенных фресками великолепных лошадей. Это самые лучшие сохранившиеся в Болгарии художественные шедевры эпохи эллинизма.


В нескольких километрах от Казанлыка, вы посетите фракийскую гробницу „Большая Косматка“ – это одна из самых величественных и богатых фракийских гробниц с полностью сохранившейся могилой фракийского короля, погребенным с его лошадью.


Фракийский комплекс в Острушском кургане недалеко от города Шипка расположен на площади 100 квадратных метров и состоит из пяти прямоугольных и одной круглой комнаты. Гробница была построена с двумя монолитными каменными блоками общей массой 60 тонн. Первый блок имеет форму куба, где находится гробница, а другой - как конструкция покрытия. Потолок могилы вызывает особый интерес - вы можете увидеть портреты людей и фигур животных и цветов.


Так же На холме были обнаружены скелет лошади, оружие, серебряный кувшин, серебряные украшения для лошадей, монеты со времен Филиппа II Македонского, керамика и другие предметы высокой художественной ценности. Именно на этом археологическом объекте была обнаружена уникальная золотая маска, вес которой 690 грамм. Погребальная маска почти в десять раз тяжелее, чем раскопанные в Микенах и Требенисте.


Формат проведения экскурсии
Смешанная: автомобильная и пешеходная. Экскурсия проводится профессиональным гидом - водителем.
Тип ваучера
e-voucher

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость не входит
Обед в местном ресторане. Входные билеты: Музей роз 6 BGN, Музей истории «Искра» 8 BGN, Казанлыкская гробница 6 BGN, Голиама Косматка - Гробница Сеута III 6 BGN.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK