• Экскурсии
  • Болгария
Этар и Сокольский монастырь
Отправление из:
  • Тип: Индивидуальная
    Язык: Deutsch, English, Español, Français, Italiano, Русский
  • Длительность: 11 часов
    Проводится: с 04.10.2017 по 05.10.2019, ежедневно
  • Достопримечательности по маршруту: Этара, Сокольский монастырь,
    Тематика:
    Обзорная
Описание

Программа:

08.30 ч – Встреча с вашим гидом и трансфер на автомобиле/автобусе класса люкс, A/C в Этара. (София - Этар - 215 км)
12.00 ч – Приезд в Этар.
12.00 ч – Обед по желанию в Этаре.
13.30 ч – Обзорная экскурсия по архитектурно-этнографическому комплексу Этар.
Этар - архитектурно-этнографический комплекс расположен в 8 км. от центра Габрово, где мастера работают в своих магазинчиках „дюкяни“ с золотом, серебром, медью, коженной и деревянной мебелью прямо перед вашими глазами, с раннего утра до позднего вечера. Проходя мимо старой пекарни, вы ощутите аромат свежеиспеченного хлеба. Пройдете мимо кофейни, где подают сладкий турецкий кофе, приготовленный в медовом горшке. Кондитерские предлагают вкусную домашнюю выпечку и пирожные, а также символ поселка „сахарные петушки“ и другие изделия из сахара. Вокруг - прекрасные старые дома, цветы на подоконниках, небольшие магазины с деревянными дверями и окнами.
15.00 ч – Посещение Сокольского монастыря.
Успенский Сокольский монастырь расположен на горе Стара Планина, в верхней долине реки Янтра, в 12 км. от Габрово и в 4 км. от архитектурного этнографического заповедника Этара. Эко-путь соединяет монастырь с заповедником.
Он был основан в 1833 году и назван в честь его основателя Йосифа Сокольскова. Первоначально небольшая деревянная церковь была построена в 1833 году, а фрески были закончены через год. Христо Цокев, художник из Габрово, пожертвовал церковную икону, которая Девы Марии и Христа, она считается чудотворной и исцеляющей. В 1862 году отец Павел Зограф и его сын Никола из деревни Шипка украсили церковь фресками.
Монастырь имеет большой двор, окруженный жилыми зданиями. В центре двора в 1865 году мастер Колю Фичето построил большой каменный фонтан с восемью кранами. Весь монастырь был построен во время болгарского национального возрождения при активной поддержке жителей Габрово и местных деревень. Сокольский монастырь был объявлен историческим памятником в 1973 году.
16.00 ч – Выезд в Софию.
19.00 ч – Прибытие в отель в Софии.

Важно знать

Доплата за обед в Этаре: 15 € на человека.

Цены и условия
Стандартная цена
зависит от количества человек
В стоимость входит
Индивидуальный транспорт, русскоговорящий гид, входные билеты.

Перетяните флаг в нужную точку на карте
OK
На календаре можно выбрать любой период вылета не ограничиваясь ±3 днями, для этого достаточно перейти на вкладку "Период вылета"
OK